31.01.2019

Индексация размера областного материнского (семейного) капитала

С 01.01.2019 размер областного материнского (семейного) капитала составляет 65919 руб. 70 коп. (шестьдесят пять тысяч рублей девятьсот девятнадцать рублей) 70 копеек.
Направить средства областного материнского (семейного) капитала возможно на улучшение жилищных условий, на приобретение автотранспортного средства, изготовленного в Российской Федерации с мощностью двигателя до 200 л.с., на получение образования, на компенсацию оплаты санаторно-курортного лечения, на проведение ремонта, мероприятий по газификации, электрификации и водоснабжению в жилых домах, расположенных на территории области, принадлежащих лицам, имеющим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.
Дополнительную информацию по вопросам реализации средств областного материнского (семейного) капитала можно получить в отделах социальной защиты населения ГУ ТО УСЗН Тульской области.
Для получения государственной услуги по распоряжению средствами областного материнского (семейного) капитала на указанные цели необходимо обратиться в ГБУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» или подать заявление через портал государственных услуг.