09.12.2019

Общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

Ф.И.О., должность ответственного специалиста за организацию общероссийского дня приёма граждан, за сопровождение граждан - Бредис Светлана Юрьевна, референт отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства труда и социальной защиты Тульской области. Контактный телефон - 24-52-54 (доб.35-70)

Ф.И.О., должность лиц, осуществляющих приём:

Филиппов Андрей Владимирович.  Министр труда и социальной зашиты Тульской области. ул. Пушкинская, д.29, каб.202 а;

Щербакова Инна Анатольевна. Заместитель министра-директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области. ул. Пушкинская, д.29, каб.202 б;

Ильюшина Светлана Михайловна. Директор департамента труда и занятости министерства труда и социальной защиты Тульской области. ул. Демонстрации, д.34, каб.403;

Хохлова Наталья Александровна. Заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области. ул. Демонстрации, д.34, каб.501