Заседание Совета ветеранов войны и труда Ясногорского района

27 ноября сотрудники отдела социальной защиты населения по Ясногорскому району приняли участие в заседании районного Совета ветеранов войны и труда.
Членам Совета начальник отдела Ферапонтова М.А. рассказала о мерах социальной поддержки по предоставлению ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по услугам - капитальный ремонт и вывоз твердых бытовых отходов.
Разъяснила, что в связи с проведенной пенсионной реформой в Российской Федерации с 01.01.2019 меры социальной поддержки для назначения ежемесячной денежной выплаты и ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ для льготных категорий граждан сохранены в возрастных границах - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Проинформировала о возможности получения услуг в электронном виде через портал gosuslugi71.
Всем участникам встречи были вручены информационные буклеты и даны ответы на интересующие вопросы.