Информация о закрытии областной выставки творческих работ инвалидов

29 ноября в музейно-выставочном комплексе Тульского Кремля состоялось закрытие областной выставки творческих работ инвалидов, посвященной Международному Дню инвалидов.
В экспозиции областной выставки были представлены 224 работы 174 победителей отборочного тура. Оценочной комиссией в составе представителей министерства труда и социальной защиты Тульской области, ГУК ТО Объединение "Историко-краеведческий и художественный музей" и общественных организаций инвалидов определено 30 призёров выставки по пяти номинациям: живопись, прикладное искусство, домашнее ткачество, рукоделие и вышивка. Все призеры и участники выставки награждены дипломами и ценными подарками.
В награждении призеров приняли участие: уполномоченный по правам человека Тульской области Т.В.Ларина, заместитель директора департамента - начальник отдела работы с ветеранами и инвалидами департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области О.В.Амирасланова, заместитель директора департамента культуры Н.Б.Токовая.
В закрытии выставки приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Тульской области, министерства культуры Тульской области, общественных организаций, инвалиды, работы которых составили экспозицию выставки, участники творческих коллективов Тульской области, жители города и области.