Информационно-разъяснительная работа в Узловском районе

8 февраля специалистом отдела социальной защиты населения по Узловскому району был осуществлен выход в женскую консультацию №1 ГУЗ «Узловская ЦРБ" для проведения информационно-разъяснительной работы с беременными женщинами, состоящими на учете. На встрече также присутствовали сотрудники учреждения.
Специалист отдела проинформировал собравшихся о порядке назначения ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка после 1 января 2018 года семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Кроме того, были даны консультации о порядке оформления областного единовременного пособия беременным женщинам. Сотрудники учреждения проявили интерес к мерам социальной поддержки гражданам, работающим и проживающим на территории с льготным социально-экономическим статусом , вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.
Ведущий специалист отдела Малышко С.И. рассказал о возможностях обращения за предоставлением мер социальной поддержки через портал государственных услуг.