Информирование жителей г.Тулы

Одной из основных форм работы отдела социальной защиты населения по г.Туле является проведение информационно-разъяснительной работы среди населения.
7 февраля состоялась встречи жителей поселка Ленинский с главой администрации города Тулы Евгением Васильевичем Авиловым.
В мероприятиях приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений администрации, депутаты городской Думы, специалисты отдела социальной защиты населения по г. Туле, активисты территориального общественного самоуправления.
Перед началом и по окончании мероприятия специалистами отдела были проведены консультации для жителей о мерах социальной поддержки граждан, в том числе о дополнительной мере социальной поддержки малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам) на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования взамен признанного непригодным для дальнейшего использования, в связи с истечением срока его эксплуатации, а также о ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. Кроме этого от жителей поступали вопросы о выделении многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами земельных участков бесплатно.
Все желающие получили памятки с информационным материалом о мерах социальной поддержки граждан и семей с детьми, а так же были проинформированы о возможности обращения за предоставлением мер социальной поддержки через портал государственных услуг.