Информационно-разъяснительная работа в образовательных учреждениях города Тулы

8 февраля отделом социальной защиты населения по г. Туле в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования № 15» проведена информационно-разъяснительная работа для родителей учащихся 1- 8 классов.
Ведущий специалист отдела Ростовцева И.Ю. выступила перед родителями с докладом «О порядке предоставления мер социальной поддержки семьям с несовершеннолетними детьми». Родители учащихся проявили большой интерес к вопросу организации отдыха детей в период летних каникул через органы социальной защиты, к информации о ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, введенной с 1 января 2018 года, а также к компенсации на оплату расходов по приобретению газового оборудования в соответствии с Постановлением Правительства Тульской области от 29.12.2017 г. № 640.
Присутствующие проинформированы о возможности обращения за предоставлением мер социальной поддержки через портал государственных услуг, а также все желающие получили памятки с информационным материалом о видах и размерах социальных выплат.